Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Aktuell geht es mir um Münsterland - Hamburg und Hamburg - Berlin. Das geht auch online einwandfrei, aber das Online-Tool ist halt nur für eine eingeschränkte Anzahl paralleler Aktionen verfügbar und wird offenbar gerade immer beliebter. (Ich empfehle es ja auch jedem, der mir mich in Sachen Fahrradrouting/Navigation befragt ...)Was für Touren routet ihr, das ihr diesen Aufwand treibt um das Teil lokal auf euren Rechnern zu installieren???
Hallo Volker,
ich sehe, Du hast die RunningTime in die Befehlzeile rein, aber ...
bleibt im Ergebnis leider gleich:
: not found2:
: not found5:
: not found8:
Unable to access jarfile btools.server.RouteServer
Roland
Läuft in der Konsole mit "BRouter 1.0.4 / 28092014" - Berechnung funktioniert und Profile werden alle angezeigt. Eben lasse ich mal München-Flensburg mit vm-schnell rechnen - das dauert natürlich. Mal schauen, ob die 1800 Sek genügen.am Schluss funktioniert es bei mir.
Okay, das probier ich mal!Hatte ich gestern auch. Habe die alten (rd5) Dateien gelöscht und via Download Manager neu heruntergeladen.
Nu tut er's wieder
Ja musste ich auch, jetzt gehts.Hatte ich gestern auch. Habe die alten (rd5) Dateien gelöscht und via Download Manager neu heruntergeladen.
Nu tut er's wieder
Die Dateien hab ich mit dem Link von Reinhard installiert!
Hallo Volker,
bringt zwar noch:
: not found2:
: not found5:
Ich habe keine Ahnung, was nicht gefunden wird, weil es für mich keinen Hinweis gibt,
Roland
Weil es Segments2 ja nicht gibt!! Und es hat ja auch mit allen Dateien außer der genannten funktioniert!Ich hab den Beitrag incl. Link korrigiert. Der Link zeigte auf .../segments2, im Beitrag stand das auch noch. Gültig halt für die alte Version. Ich frag mich nur, warum man einen Download aus .../segments2 macht, aber die Dateien nach .../segments3 kopiert?
Weil es Segments2 ja nicht gibt!!
Okay, das nächste Mal! Sorry und besten Dank!Klar, ich meinte ja auch nur, dass es einer Nachfrage wert gewesen wäre, wenn einem das auffällt ... Aber egal, die Links sind nach aktuellem Stand nun korrekt.
Folgender Fehler tritt auf (java.langOutOfMemoryError)
java -Xmx128M -Xms128M
java -Xmx512M -Xms512M (usw.)
1) Mehr Speicher zur Verfügung stellen (sehe gerade, das hat crummel eben erklärt).ich kann keine lange Strecke berechnen.Folgender Fehler tritt auf (java.langOutOfMemoryError). Strecken bis ca.100 km funktionieren!
Was kann man tun?
Das klingt interessant. Könntest du mal Start und Ziel (es reicht ja bis auf 1km genau) und das gewünschte Profil hier post/hochladen?Auf jeden Fall rechnet sich der Computer fast tot und schafft die 330km-Strecke nach Karlsruhe nicht in 60 Minuten