Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
GenauAuf Foren gehen, dann auf Velomobile und dann ein neues Thema aufmachen?
Vorausgesetzt, eventuelle Beschränkungen des Verkehrs wurden korrekt eingepflegt. Niemand garantiert, dass z. B. alle (frisch aufgestellten) VZ 254 vollständig erfasst wurden; weder in OSM noch in anderen Kartendaten.(...) über Land- und Bundesstraßen (vorausgesetzt man darf dort mit dem Rad fahren).
Weil diese Version einen Doppelklick dafür will, wo Du einen einfachen gewohnt bist!weder das Velomobilprofi
Hallo Jörn,scheint ja das Befahren von Bundesstrassen
für Velomobilisten ganz gängige Praxis zu sein.
hey Benno, klasse Tourbericht! ist ja Irre was Du da abgerissen hast, respekt!Hallo Jörn,
ich bin 2016 von Bremen nach Germersheim gefahren. Meine Erfahrungen auf der Reise kannst du hier lesen.
Ja das stimmt, ich habe auch einige Male auf's Holz gebissen - insbesondere auf der Rückfahrt .ist ja Irre was Du da abgerissen hast,
Gleichgültig, was ein Navigationssystem ausgibt, (…)
Mit diesem Link zu overpass-turbo werden einem noch wesentlich mehr angezeigt, die vermutlich auch falsch sind. Wenn du dich dort auskennst wäre es toll wenn du sie auch noch entfernen würdest.Ursache hier war ein falsch getaggtes "bicycle=no" auf dem kurzen Wegstück von der Startmarkierung zum Kreisel.
Zu BRouter kann ich ja nicht wirklich viel beitragen. Zu OSM eigentlich auch nicht, das Kartenmaterial hat inzwischen so wenig Lücken… doch Unfug aufräumen, das geht noch. Und je mehr mit machen…Engagement für Osm und Brouter
O cool, das Tool kannte ich noch nicht. Zumindest nach Nordosten vom Kreisel weg ist das Tag natürlich BS. Richtung Südwest kann's mMn so bleiben, da ein paar Meter weiter die B43 tatsächlich für Radverkehr gesperrt ist.Mit diesem Link zu overpass-turbo werden einem noch wesentlich mehr angezeigt, die vermutlich auch falsch sind.
Zumindest in Deutschland geht es auch kaum noch ums Lücken füllen. Wichtig ist die Verbesserung der Daten. Solche Dinge wie oben zu korrigieren gehört unbedingt dazu.Zu BRouter kann ich ja nicht wirklich viel beitragen. Zu OSM eigentlich auch nicht, das Kartenmaterial hat inzwischen so wenig Lücken… doch Unfug aufräumen, das geht noch. Und je mehr mit machen…