Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Danke für den Hinweis.Man kann auch Luftlinie zwischen zwei Punkten aktivieren (das macht man mit tippen auf die Route
Der Ersteller wollte, dem Kommentar des Changeset nach, die Straße für den KFZ-Verkehr sperren. Das wollte er wohl mit dieser und noch zwei weiteren Abbiegebeschränkungen erreichen. Dies sperrt aber auch den Radverkehr. Wahrscheinlich sind diese auch falsch. Er scheint noch mehr solcher seltsamer Einträge in OSM gemacht zu haben.Bei Openstreetmap steht eine Abbiegebeschränkung drin,
Das muss man in der OSM-Map machen oder via JOSM, es könnte durchaus ein Radweg mit Anwohner-frei Funktion sein da musst du dich im OSM-Wiki schlau machen wie man das korrekt tagt.Wie man das im BRouter repariert? Keine Ahnung...
hier zB.noch mehr solcher seltsamer Einträge
Ich mache so viele andere Dinge. Auf OSM Pflege werde ich mich daher erst mal nicht einlesen.Das muss man in der OSM-Map machen oder via JOSM, es könnte durchaus ein Radweg mit Anwohner-frei Funktion sein da musst du dich im OSM-Wiki schlau machen wie man das korrekt tagt.
Link vergessen...hier zB.
das sollte jemand der Vorort ist ordentlich machen, also anmelden und den Datensatz zumindest als Fehlerhaft markieren sonst passiert da nie etwas.Wenn nicht ist's auch kein Problem....
ich stosse meist eine diskusion an über die mailingliste dann kommt geballtes nowhow und die kracks gucken dann was die lösung ist und wie man sie umsetzt.das sollte jemand der Vorort ist ordentlich machen, also anmelden und den Datensatz zumindest als Fehlerhaft markieren sonst passiert da nie etwas.
Das wäre fürs entspannte Fahrradrouting halt schade.
> talk-ch mailing list -- talk-ch@openstreetmap.ch
> To unsubscribe send an email to talk-ch-leave@openstreetmap.ch
Es gibt ja das Deutsche OSM Forum, ich mache so etwas gerne Vorort damit auch die Relationen passen und nicht gleich wieder was geändert werden muss.gibts sicher auch für Deutschland, oder ?
gleich Zwei Bearbeitungen innerhalb 24h, die letzte wohl vom Reviewer damit dem Radelspaß nichts mehr im Wege steht.Irgendwer hat's ausgebessert:
hier auch!! Danke!!Link vergessen...
Gruß Krischan
Ich komme nochmal auf diese Strecke zurück:Irgendwer hat's ausgebessert: Danke an unbekannt!
Der Ersteller wollte, dem Kommentar des Changeset nach, die Straße für den KFZ-Verkehr sperren. Das wollte er wohl mit dieser und noch zwei weiteren Abbiegebeschränkungen erreichen. Dies sperrt aber auch den Radverkehr. Wahrscheinlich sind diese auch falsch. Er scheint noch mehr solcher seltsamer Einträge in OSM gemacht zu haben.