- Beiträge
- 3.718
Moiin,
ich pussel gerade meine Tour in Mapsource rein. Soweit so gut, aber wenn man die Orte ( Zum Beispiel die von Jupp vorgeschlagene Route von Bonn nach Münster) so eingibt geht es immer in den Mittelpunkt des Zwischenziels. Soweit logisch. Ein Blick auf die Karte zeigt einem ja dann auch gleich die Optimierung. Nur: Wie passe ich die Route an? Bei Google kann ich einfach die Route ziehen. Besonders bei der Rheinstrecke wäre eine Anpassung auf der Karte sehr hilfreich. Geht sowas bei Mapsource auch? Muss ich Tracks nehmen?
Gruss, rwd
ich pussel gerade meine Tour in Mapsource rein. Soweit so gut, aber wenn man die Orte ( Zum Beispiel die von Jupp vorgeschlagene Route von Bonn nach Münster) so eingibt geht es immer in den Mittelpunkt des Zwischenziels. Soweit logisch. Ein Blick auf die Karte zeigt einem ja dann auch gleich die Optimierung. Nur: Wie passe ich die Route an? Bei Google kann ich einfach die Route ziehen. Besonders bei der Rheinstrecke wäre eine Anpassung auf der Karte sehr hilfreich. Geht sowas bei Mapsource auch? Muss ich Tracks nehmen?
Gruss, rwd