- Beiträge
- 195
Ich konnte die Tracks von Fritz in Brouter öffnen und dann Exportieren und wieder in Komoot öffnen. Alles auf dem Handy.
Hammer Touren!
Hammer Touren!
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Eigentlich sind die Links von Brouter (noch) gar keine Tracks, sondern nur eine Ansammlung von Stützpunkten, wo BRouter bei jedem Aufruf einen neuen Track draus berechnet.
Es könnte durch Änderungen im Routing oder den Karten also sein, dass Du (@Fritz) die Route heute erstellst und hier verlinkst und jemand anders die dann später öffnet und in Details eine andere Streckenführung erhält...
Die gute Nachricht: Kein Stress bei der nächtlichen Reifenpanne, in den Sollinger Wäldern wurden noch keine Wolfsrudel gesichtet!Zur Sollingrunde auf ndr
Einfach nicht zulassen, dass Komoot sie nicht verändert, dann sind sie auch identisch. Gehe mal davon aus. Ich lade sie im PC hoch Brouter und runter im Komoot, damit er mir den Weg über den Sena-Helm-Lautsprecher ansagen kann. In meinem Profil im Handy sind die 5 Routen automatisch auch drin. Lade ich mir auf dem Handy sicherheitshalber runter und evtl. importieren ich sie noch im Orux-Maps.Ich konnte die Tracks von Fritz in Brouter öffnen und dann Exportieren und wieder in Komoot öffnen. Alles auf dem Handy.
Hammer Touren!
Hast du da einen speziellen Trick?Einfach nicht zulassen, dass Komoot sie ... verändert, dann sind sie auch identisch.
Ich lasse mir von Komoot den Weg ansagen, gucke jedoch im Orux-Maps die Route und wo ich gerade bin, gleichzeitig an. Eine Sprachansage per Orux ist mir unbekannt. Gruss. Sorry für den OT. Radwegen ist mir lieber, fahre ja Liege und noch kein Velo.Kann man bei Orux-Maps das Verfolgen von Radwegen ausschalten?
Ist da die Sprachnavigation
Hast du die Reihenfolge umgestellt, @Fritz? Oder blieb es bei der ÜberlegungKöterberg könnte auch an den Anfang
Na ja, 3 mal hart anbremsen bis in die Ortschaft Köterberg.Den Köterberg muss man sowieso bremsen.
Die grundsätzliche Route wird bei dieser Einstellung nicht angetastet, aber bezüglich Radwegnutzung gibt es Abweichungen.Anhang anzeigen 255346
Komoot fragt doch brav, wenn er die GPX Tour importiert ? Oder ändert er was ab ? Ich hoffe nicht.
ar
Geschwindigkeitsbegrenzung auf der ganzen Strecke zwischen Ort und Berg Köterberg!Den Köterberg muss man sowieso bremsen.
Ja, und zur Erntezeit kann hinter einer Kurve auch etwas großes spitzes von der Seite kommen.Unfall auf der K 69 zwischen den Ortschaften Köterberg und Falkenhagen