- Beiträge
- 14.645
Ja, das wars Radrouting auf brouter und dann mit Autoeinstellung routen...Muß ich nochmal probieren, nicht daß ich den falschen Modus auf brouter umgestellt hatte.
Da waren sie wieder, die Zusatzabbiegehinweise. Aber immerhin kamen jetzt die Anweisungen 300 m vorher, so konnte ich schonmal schauen, was gemeint war.
Wenn man erstmal weiß, daß Kurven mit Hinweisen versehen werden kann man sich auch dran gewöhnen. Keine Ansage im kreisverkehr -> Zweite Ausfahrt. Leicht links abbiegen -> 3. von 5 Ausfahrten.
Und wenn man statt links rechts abbiegen soll 300 m vorher und dann bei der Auffahrt auf die Bundesstraße ein zweiter Hinweis kommt, dann war der erste auf die Auffahrt gemünzt und nicht die Richtung, in die man abbiegen muß.
Dann muß ich mir mal die GPX-Datenerstellung anschauen, ob das besser wird. Für Kurzstrecken ist der OSMand-Autorouter der Kombination mit brouter jedenfalls weit überlegen, und mit dem Garmin fahre ich ja bisher gerne einen Track frei Auge ab, vielleicht klappt das mit den Ansagen ja wenigstens.
Gruß,
Tim