- Beiträge
- 244
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Dann kann ich zwischen "Select from" und "Server Mode" wählen.Select Action
no from/to found
(coordinate-source: /storage/emulated/0/Locus
und Brouter wird beendetAn Error occured
coordinate source does not contain any waypoints! OK
Hmmm, da lohnt ein Blick auf die OSM-Datenbasis. Solche Erlebnisse hängen meist an unglücklichen Tags im OSM-Datenbestand und weit seltener am Brouter-Routing-Profil.Auf einer Etappe hatte ich ca. 3km Betonplattenweg und 1km schönsten unbefestigten Landweg dabei
Leider ja, das liegt aber garantiert nicht am BRouter sondern wie schon beschrieben an den Daten in Openstreetmap.Hat jemand schon vergleichbare Erfahrungen gemacht?
Bei mir waren diese Strecken als Bicycle=No getaggt. Das kannst du am einfachsten auf dieser Seite prüfen, wenn du den Haken bei Bicylce=No setzt :Ich hätte auf einer schönen Asphaltstraße mehrere Kilometer sparen können
Hat jemand schon vergleichbare Erfahrungen gemacht?
Wie bekomme ich den hier hochgeladen? Ich bekomme die Rückmeldung: Ungültiges DateiformatWenn Du uns mal den Track zeigst
Das stimmt leider Ich habe heute die klassische Papierkarte studiert. Ich werde auf dem Rückweg lieber ein paar Kilometer Bundesstraße mehr in Kauf nehmen.Da scheint es abgesehen von der Bundesstraße keine gute Alternative zu geben.