Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
ja, ich hatte auch so eine lustige Aufzeichnung.
Ich hatte das Gerät in Chile angeschaltet und ein paar Tage später in Deutschland die Logs ausgewertet.
Er hat dann wohl einen Datenpunkt in Chile gehabt und einen in Deutschland und daraus eine Strecke gerechnet.
Wenn Du nicht tatsächlich im Ausland unterwegs warst, müsste er einen Datenpunkt mit enormer Abweichung gespeichert haben .
Wenn man das Tracklog als GPX-Datei vom Gerät auf den PC kopiert kann man es manuell nachbearbeiten, dann sollte es wieder halbwegs passen.
Servus Mandi!
Bei welcher TF?
So ein Rad möchte ich auch haben!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Danke für den Tip.Wenn man das Tracklog als GPX-Datei vom Gerät auf den PC kopiert kann man es manuell nachbearbeiten, dann sollte es wieder halbwegs passen.
wachsen die Gesamt-KM im Fahrradprofil mit oder muss man die immer aktualisieren?
Bei mir stehen weiter 13440km Gesamt, die Löschung der einzelnen fehlerhaften "Aktivitäten" hat nix gebracht.
Gruß
Karsten