- Beiträge
- 614
Von Komoot habe ich mir eine Route aufs Garmin geladen. Unterwegs gab es eine Umleitung, so dass ich die Route verlassen musste. Dann fing natürlich der Garmin an zu meckern "bitte umkehren".
Es gibt die Option die Route neu zu berechnen. Aber irgendwie scheine ich das falsch zu interpretieren. Meine Vorstellung ist, dass die Route dann zum Zielpunkt neu berechnet wird, ohne dass die alte berücksichtigt wird.
Irgendwie habe ich dann zum Ziel gefunden, aber ohne Navi und nur den Straßenschildern folgend. Ist aber nicht das was ich möchte.
Gibt es da Einstellungen oder muss ich den Zielpunkt manuell neu eingeben und mich leiten lassen?
Es gibt die Option die Route neu zu berechnen. Aber irgendwie scheine ich das falsch zu interpretieren. Meine Vorstellung ist, dass die Route dann zum Zielpunkt neu berechnet wird, ohne dass die alte berücksichtigt wird.
Irgendwie habe ich dann zum Ziel gefunden, aber ohne Navi und nur den Straßenschildern folgend. Ist aber nicht das was ich möchte.
Gibt es da Einstellungen oder muss ich den Zielpunkt manuell neu eingeben und mich leiten lassen?