- Beiträge
- 1.330
...
Hallo Trubby,
Wenn mans kann...
Grüße, Martin
Man kann es lernen. So schwer ist es nicht.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
...
Hallo Trubby,
Wenn mans kann...
Grüße, Martin
Hallo Volker,
Der Tunnel IST KFZ-Straße, insofern sollte der Tag richtig sein.
Ist die grüne Farbe der Straße in der OSM nicht gleichbedeutend mit "als KFZ-Straße getaggt"?
Was ist mit der holländischen Seite, die hier auch im Thread genannte wurde? Die macht das doch?! http://mijndev.openstreetmap.nl/~ligfietser/fiets/index.html
Grüße, Martin
Ja komm, neuer Thread und als Beispiel zeigst Du uns bitte in aller Ausführlichkeit, wie man das o.g. Straßenstück richtig taggt ...
Ja komm, neuer Thread und als Beispiel zeigst Du uns bitte in aller Ausführlichkeit, wie man das o.g. Straßenstück richtig taggt ...
Danke.
Sofern es stimmt, dass der Tunnel eine Kraftfahrtstraße ist, habe ich mit dem JOSM-Editor das Tunnelstück ausgewählt und den Tag "motorroad=yes" ergänzt. Dann hochladen und gut ist.
Klingt einfach ... hab aber ehrlich nix verstanden. Was ist der "JOSM-Editor", wo wählst Du was wie aus und wo lädst Du was hoch? Bitte mal eine kompakte Beschreibung mit Hardcopys und gern anhand dieses einen Beispiels mit dem Tunnel.